Мы в соцсетях
        

Николаев зовут развивать культуру с Минкультом и Европой

Главная || Новости


Культурные организации и структуры Николаева зовут выиграть тематические международные гранты
николаев гранты
Министерство культуры Украины опубликовало на своем сайте информацию о приеме заявок от коллективных и индивидуальных деятелей культуры и предпринимателей в этой сфере на участие в национальном и международном конкурсе тематических грантов.
"Мосты культуры" (Culture Bridges) призваны помочь развить и поддержать новые творческие процессы в регионах и Украине, в целом, путем налаживания и укрепления межсекторного, межнародное и межрегиональное сотрудничества.
 
Программу проанонсировали на Международном форуме "Креативная Украина", её финансирование происходит от Европейского Совета с целью внедрения Договора про ассоциацию между Украиной и ЕС и реализуется Британским Советом в Украине в пратнерстве с EUNIC (сеть Национальных институтов культуры Европейского Союза).
В течении следующих 3х лет планируется выделить более 100 грантов.
Министерство культуры Украины - главный информационный партнер программы в нашей стране.
Далее - языком оригинала:
 
Напрям «Проекти національної співпраці»
Програма надає гранти до 8000 євро для українських діячів культури для здійснення спільних проектів в Україні із залученням учасників із щонайменше двох окремих (не сусідніх) областей України.
Кінцевий термін подачі заявок на отримання грантів національної співпраці: 29 січня
 
Напрям «Проекти міжнародної співпраці»
Програма надаватиме гранти культурним операторам з України та країн ЄС на реалізацію спільних проектів, які сприяють обміну досвідом та ідеями між Україною й ЄС, та/або створенню нових культурних продуктів. Ця категорія відкрита лише для партнерських заявок від двох або більше організацій, що базуються в Україні та ЄС, а не для індивідуальних заявників.
До проекту має бути залучена Україна та щонайменше одна країна ЄС. Тривалість проекту – від 3 до 12 місяців. Пропонуються гранти різного розміру: до 10 000 євро для малих, до 20 000 євро для середніх та до 50 000 євро для великих проектів.
Проекти мають охоплювати принаймні одне із зазначених завдань і чітко зосереджуватися на міжнародному культурному обміні та співпраці, а також підкреслювати важливість видимості та комунікації.
Кінцевий термін подачі заявок на отримання грантів національної співпраці: 29 січня 2018
 
Заявки та весь пакет документів подається на CultureBridges@britishcouncil.org.ua
Більше інформації про дані конкурси за адресою http://www.britishcouncil.org.ua/culture-bridges
 
Корреспондент - Вадим Таренко
 
Поделиться с друзьями

 
Почитать другие новости
To Top