Мы в соцсетях
        

В Украине стартовал национальный конкурс "Лучший студент - 2017"

Главная || Новости



Студенты украинских вузов могут выбороть победу в одной из восьми номинаций
лучший
3 ноября 2017 года под эгидой Министерства образования и науки Украины, Всеукраинская организация "СтудРеспублика" стартовала национальный конкурс "Лучший студент 2017".
Принять участие в таких соревнованиях личностных достижений зовут и студентческую молодежь Николаева и Николаевской области, а именно - студентов 2-4х курсов.
 
Соревноваться за звание лучших спудеев предлагают в 8 разных номинациях:
Лучший студент Украины (комплексная характеристика),
Лучший студент-медийщик Украины,
Лучший студент-спортсмен Украины,
Лучший студент-аналитик Украины,
Лучший студент-общественный деятель Украины,
Лучший студент-программист Украины,
Лучший студент-дизайнер Украины,
Лучший студент-ученый Украины.
 
Для участия в Конкурсе необходимо зайти на сайт СтудРеспублики, зарегистрироваться или залогиниться, выбрать номинаци, четко расписать все свои позитивные и качественные достижения в том направлении, которым занимаешься по жизни. Также, "не словом, а делом" - необходимо прикрепить как можно больше сканкопий всех наград, дипломов и благодарственных листов, которые были получены в течении 2017 года. Можно, конечно же, и сфотографировать все свои медали и кубки, если таковы есть - чем больше всяких достижений есть в твоей "копилке", тем выше ранжируется анкета.
 
Но и это еще не все - чтобы получить звание самого или самой "Лучшего студента Украины" в комплексной характеристике, необходимо будет подготовить серьезную презентацию своего или своих социально важных проектов.
Что примечательно, сперва конкурс может проходить в самих вузах, потом - на региональном уровне, а уже его победители идут на национальный финал проекта.
Например, 17 ноября Харьков выбрал своего "Лучшего студента Украины 2017", вернее, студентку - Юлия Кривенко из Харьковской гуманитарно-педагогической академии.
Также, определились с этим статусом Волынь и Тернопольщина. Первые наградили Назара Дубину - пятикурсника Восточноевропейского национального университета им.Леси Украинки, вторые - Зоряна Вивчар - пятикурсница Тернопольского государственного медицинского университета им.И.Я.Горбачевского.
 
Детали конкурса можно узнать и по "горячей линии" проекта - (044) 529-13-75, или в студпрофкоме своего университета.
 

Корреспондент - Андрей Ганзюк

 
Поделиться с друзьями

 
Почитать другие интервью
To Top