Юные украинки привезли золото и серебро по гимнастики с Генте

Главная || Новости

Кристина Пограничная и Николь Савина поразили мир своей гимнастикой в бельгийском Генте
кристина пограничная, николь савина
3-5 ноября 2017 в бельгийском Генте прошли Международные соревнования по гимнастике - ежегодный Международный турнир «Happy Cup».
Приняли в нем участие, помимо более 20 разных стран, и юные украинки, которые привезли домой богатый "урожай" медалей.

Львовянка Кристина Пограничная и её коллега из Харькова Николь Савина в финалах этих международных соревнований показали одни из самых лучших результатов по разным направлениям.

Кристина, не допустив ни одной серьезной ошибки, стала золотой призеркой в четырех номинациях: "Юниоры. обруч", "Юниоры. мяч", "Юниоры. булавы" и "Юниоры. лента". За ней "по пятам" шли соперницы из Польши, России и Белоруси, но Пограничная их опередила мастерством и профессиональностью.

Юная харьковчанка Николь Савина также завоевала золото, но вместо 4х, как Кристина, только одно в номинации "Hopes (2007), Скакалка" и в ряде категорий.
Это не первая победа девчонок - совсем недавно они завоевали золото как во Франковске, так и во Львове на международных соревнованиях.