Мы в соцсетях
        

В Украине начался отопительный сезон

Главная || Новости


К сожалению, на улице уже не совсем тепло и у большинства николаевцев дома довольно прохладно
отопление николаев
Еще в начале октября 2017 года профильные министерства заявляли, что Украина на 90% готова к новому отопительному сезону. Почти такую же цифру озвучивал, на местном уровне, и "Николаевоблтеплоэнерго". Именно поэтому с 13 октября по городу и области было распломбировано 70 котелен из 104, и, соответственно, ряд объектов социальной инфраструктуры получили тепло через батареи.
Официально отопительный сезон в Украине стартовал 15 октября, но большинство областных и районных центров эту дату "проигнорировали".
Многоэтажки, к сожалению, попросили еще "подождать", так как поскольку температура воздуха в жилых помещениях соответствует установленным санитарным нормам, а погода на улице характеризуется стабильностью на термометрах. Но, например, начиная с 10 октября, часть домов в Корабельном районе могли слышать, как "промывают" батареи. Кто-то говорил, что системы проверяют, другие, просто, считали, что на верхних этажах заранее "спускали воздух из системы".
 
- Дом у нас старый и поэтому быстро промерзает, - делится пенсионерка Ирина Ивановна, - пока не дают отопление, ходим дома в теплой одежде, а на ночь кладем в ноги грелки. Ну а когда батареи стают теплыми или, даже, горячими - радуемся жизни, пока не пришли платежки.
 
24 октября около 60% домов Николаева подключены к теплу, другие же, страдают из-за порывов теплотрасс.
- На сегодняшний момент, жители ОСМД "Янтарная 67" как и часть Корабельного района остается без отопления, причина не подачи теплоносителя не известна. Несмотря на уличную температуру которая с каждым днем уменьшается, точной даты пуска тепла еще нет - прокомментировал ситуацию глава ОСМД - Юрий Евдокимов.
 
Что касается других областных центров - большинство из них также показывают низкий процент горячих батарей в домах и школах.
 
Корреспондент - Вадим Таренко
 
Поделиться с друзьями

 
Почитать другие новости
To Top