Мы в соцсетях
        

Евровидение 2018 открыл прием заявок на участие

Главная || Культура


Подать заявку на возможность представлять Украину на Евровидение 2018 возможно до 15 января 2018
евровидение 2018 украина
Начиная с 10 октября 2017 года, национальный комитет Евровидения открыл прием заявок на участие в данном международном вокальном конкурсе и будет принимать заявки от всех желающих до 15 января 2018 года.
Пройдет Национальный отбор "Евровидение 2018" в Украине в 3 тура, последний из которых должен закончиться в средине февраля 2018 года.
 
Принять участие в конкурсе могут как сольные артисты и артистки, так и коллективы. Условий главных 2 - возраст участников должен быть от 14 до 30 лет, а также композиция должна быть 100% авторской и иметь все соответствующие документы, подтверждающие авторское право на этот материал.
При этом, согласно правилам отборочного конкурса "Евровидение 2018 в Украине", текст должен быть на украинском или русском.
 
На данный момент, заявок на участие в "Евровидение 2018" украинский Оргкомитет получил пару десятков заявок от профессиональных артистов и от аматоров, но уже стало известно имя ведущего национального отборочного тура. Как и в прошлый раз, им будет комик и актер Сергей Притула.
Новый музыкальный продюссер проекта - Руслан Квинта.
 
Прямых эфиров национального отбора "Евровидение 2018" будет только 3 в 3м туре национального конкурса - 10 и 17 февраля (полуфиналы) и 24 февраля (финал). Их трансляцией порадуют украинцев два телеканала - СТБ и UA:ПЕРШИЙ.
Как сообщает официальный сайт СТБ, вход на прямые эфиры "может быть платным", но сумму еще не посчитали и не озвучили.
 
Что же касается победителя или победительницы Национального отбора "Евровидение 2018 Украина", то он или она будут представлять нашу страну на уже 63м конкурсе "Евровидение" в далекой Португалии в Лиссабоне.
Там отборочные вокальные соревнования лучших голосов европейских стран пройдут 8 и 10 мая 2018, а вот гранд-финал - 12 мая 2018.
Находится Лиссабон на нулевом часовом поясе, поэтому разница в стрелках на циферблатах будет лишь в 3 часа, что не составит особой неприятности в просмотре эфира украинским телезрителям.
В прошлом году Украину представлял коллектив коллектив "O.Torvald" с композицией "Time", ну а победителем "Евровидение 2017" стал Сальвадор Собрал с песней "Amar Pelos Doi".
 

 
Попытать счастья могут все желающие - для этого, сперва, необходимо подать заявку на участие на странице проекта - eurovision.stb.ua/ua/anketa/
 
Корреспондент - Вадим Таренко
 
Поделиться с друзьями

 
Почитать другие новости
To Top